Суббота, 20.04.2024, 00:05
Все новости
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Новости Российского шоу-бизнеса [29]
Новости Голливуда [12]
Новости спорта [8]
Новости всевозможных рейтингов [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ИНТЕРЕСНО
Главная » 2010 » Февраль » 15 » Оскар станет именной
18:31
Оскар станет именной

10 февраля в Лос-Анджелесе киноакадемики сдали последние бюллетени с именами оскаровских номинантов, которым они отдали свои голоса. И пока аудиторы PricewaterhouseCoopers их подсчитывают, организаторы нынешней церемонии продолжают форсировать ее подготовку. Одним из ключевых мероприятий является Губернаторский бал для 1500 гостей. 9 февраля двери зала открыли на два часа для журналистов, среди которых была корреспондент «Голос Америки».

Не секрет, что оскаровские номинанты не очень-то жалуют Губернаторский бал. После трех-четырех часов пребывания в кинокомплексе Кодак, они так и норявят ускользнуть на какую-нибудь неформальную вечеринку или просто домой. Но на этот раз такой номер не пройдет, как минимум, у победителей. Впервые им будет настоятельно предложено посетить Губернаторский бал, где они смогут персонифицировать свою награду. Золотая статуэтка, похожая как две капли воды на себе подобные, обретет имя владельца, название категории и фильма, за который она была получена, а также год выдачи.

Для того чтобы победителям не пришлось стоять в очереди в ожидании изготовления наклеек, было решено сделать это заранее для всех 197 номинантов. Неиспользованные наклейки будут уничтожены. Президент Американской Киноакадемии Том Ширак сказал: «Губернаторский бал – это прекрасное место для того, чтобы оскаровские победители наложили последний штрих на свои награды перед тем, как они отметят свои достижения прошлого киногода».

Но если кто-то из оскароновцев все-таки уйдет восвояси с неподписанным «Оскаром», ему пришлют наклейку по почте с инструкцией по ее прикреплению. К счастью, шоколадные «Оскары» от создателя оскаровского меню Вольфганга Пака и шефа кондитерских изделий Шерри Йард подписывать не придется – ими можно будет полакомиться на десерт, или взять с собой, что называется, «to go». «Оскары» из «красной» рыбы с собой не унесешь – их подадут вместе с черной икрой и картошкой. Вольфганг Пак признался, что на это блюдо его вдохновили русские.

За победителей можно будет поднять тост с бокалом шампанского Moet & Chandon, без которого не обходится ни один Губернаторский бал. У этого знаменитого французского винного завода давние и взаимовыгодные отношения с Голливудом, известные как Product placement (размещение определенной торговой марки или самого товара в кино – прим.авт). Это одно из лучших в мире шампанских сыграло свою роль в трех фильмах, которые в разных категориях попали в список номинантов 2009 года – «Мне бы в небо», «Девять» и «Простые сложности».

82-я оскаровская церемония состоится 7 марта в кинокомплексе Kodak на Голливудском бульваре
Категория: Новости Голливуда | Просмотров: 677 | Добавил: 1inews | Теги: оскар, новости голливуда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Лучший друг
Обсуждаем
Загружается, подождите...
Все новости © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz