Четверг, 25.04.2024, 22:47
Все новости
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Новости Российского шоу-бизнеса [29]
Новости Голливуда [12]
Новости спорта [8]
Новости всевозможных рейтингов [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ИНТЕРЕСНО
Главная » 2010 » Март » 11 » "Чертова дюжина" прошла в СК Олимпийский
12:27
"Чертова дюжина" прошла в СК Олимпийский

Очередная церемония вручения музыкальной премии «Чартова дюжина» состоялась 7 марта в СК «Олимпийский». Премия «Нашего радио» вручается за лучшие достижения отечественной рок-музыки третий год подряд. Открывала концерт группа «ДДТ», исполнившая преимущественно новые песни со своего готовящегося альбома. Юрий Шевчук пообещал представить пластинку осенью – ориентировочно, в ноябре.
Под злободневные композиции транслировался тревожный видеоряд, состоящий из криминальных сюжетов теленовостей, заставки передачи «Дом-2» и мрачных индустриальных пейзажей. Часть песни «Новый хозяин здесь» Шевчук исполнил в зловещей маске спецназовца, посылая в зал угрожающие жесты и целясь в своих музыкантов. Когда же дело дошло до строчки о «повелителе мух», лидер «ДДТ» принялся делать вид, что ловит в кулак досаждающих ему незримых насекомых. А во время песни «Фотография души», Шевчук достал фотоаппарат со вспышкой и с видимым удовольствием принялся снимать обитателей фэн-зоны.
Едва ударник «ДДТ» начал играть вступление к пятой песне «Мама, это рок-н-ролл», как Шевчук властно остановил его, чтобы произнести пламенную речь: «Ребята, на днях рок-н-роллу исполняется 50 лет. Я застал лучшие его времена, когда играл в питерском рок-клубе, где было много настоящих революционеров. А сейчас половина песен про сиси-писи – ну куда это годится! Одни услаждают ментовскую власть на Красной площади. Другие в тысячный раз поют про то, как она «не дала». Ребята, ну сколько же можно? Разве вы не понимаете, что это – уровень самца обезьяны в зоопарке, который страдает, глядя на соседнюю клетку с самкой.
Вот завтра как раз у наших дам будет праздник, и я их поздравляю с международной женской ночью… У нас много проблем. Вот я, например, не понимаю, почему до сих пор сидит Ходорковский? Давайте его уже выпустим, ведь он сполна отдал все долги. Какой-нибудь ментовской чиновник с мигалкой в голове наворовал гораздо больше. Я хочу вам напомнить, что рок – это не когда все хорошо, а когда все плохо. Пусть об этом не забывает и «Наше радио» тоже».
После сета «ДДТ» ведущие – Пелагея и Максим Леонидов - объявили первого победителя в номинации «Видео». Награду в виде увесистой книги из стекла и металла взяла группа Brainstorm (клип «Волны»). На протяжении всего концерта на экранах показывали ди-джеев «Нашего радио» Александра Минаева, Екатерину Сундукову, Павла Картаева и Вахтанга Махарадзе, которые в образах героических сталеваров изготовляли эти призовые фолианты.

Вторыми участниками концертного марафона стали Zdob Si Zdub. Они представили интернациональный сет, состоящий из цоевской «Видели ночь», русской народной «На речке, на речке» и молдавской «Миорица». Фронтмен «Ляписа Трубецкого» Сергей Михалок перед каждой песней с интонациями Владимира Маяковского читал стихи о древнегреческих героях.
Группа «Мельница» представила обновленный состав, в который вошел гитарист Сергей Вишняков. «Хочется сделать чего-нибудь необычного», - сообщила вокалистка группы Хелависа и исполнила многослойную композицию, состоящую из фрагментов оперы Бизе «Кармен», западных рок-стандартов и песни о благодеяниях богини Иштар.
Целый ворох новостей выдал Александр Ф.Скляр, отмечавший 7 марта свой день рождения. Выяснилось, что несколькими часами раньше он вернулся из совместного тура с Сергеем Галаниным по Сибири. По словам Скляра, вокалист «СерьГи» не смог быть в «Олимпийском», так как тут же отправился на следующие гастроли. Не приехал и Гарик Сукачев, с которым Скляр записал для своего нового альбома «Песни моряков-2» фокстрот «В кейптаунском порту». Поэтому на «Чартовой дюжине» эта песня прозвучала без участия лидера «Неприкасаемых».
В номинации «Концерт года» победила группа «Агата Кристи», взявшая приз за свое последнее выступление, состоявшееся в том же «Олимпийском» в ноябре прошлого года. Получавший награду Глеб Самойлов позволил себе язвительно высказаться по поводу происходящего: «В 2003-м мы тоже были номинированы в категории «Концерт», только нам тогда так ничего и не дали. Видимо, при жизни награды не полагается. Спасибо вам за то, что оценили нас вовремя». Приз же за лучшую песню («Сердцебиение» «Агаты Кристи») получал Вадим Самойлов. «Веселитесь!» - иронично пожелал он зрителям. Группа «Чиж и Ко» никаких наград не получила, зато удостоилась особого внимания со стороны ведущих.
Представляя музыкантов, Максим Леонидов прочувствованно назвал их своими «питерскими братушками». А Пелагея бросила им вслед: «Эх, хороши же вы все-таки, хороши!» Горячую поддержку со стороны Пелагеи получили и победители проекта «Соль» - группа «Зверобой» (за песню «Степь да степь кругом») и Евгения Максимова («Клен ты мой опавший»). Предваряя эти номера, Пелагея затянула а капелла «Ой, то не вечер…» Своеобразным продолжением блока участников проекта «Соль» стало внеплановое исполнение вокалистом «Океана Эльзы» Святославом Вакарчуком (лауреат в номинации «Музыка») украинской народной «Ой там, ой там за Дунаем». По его словам, этой песне его научила бабушка еще в двухлетнем возрасте.
Отдали дань проекту «Соль» и «Король и шут», начавшие свое выступление с «Коробейников» в стиле ска. Из-за возникших неполадок, песню пришлось переигрывать дважды. В «Мертвом анархисте» Михаил Горшенев поменял текст, спев «и нажраться он слегка любил» вместо «всегда любил». Изменения претерпела и «Прыгну со скалы», в которой музыканты скрестили электронику с тяжелыми гитарами. Завершился сет «Короля и шута» песней из фильма «Юность Максима» «Шар голубой», которую Горшенев тоже условно отнес к проекту «Соль».
Наиболее предсказуемым оказался сет группы «Кипелов», состоящий из песен «Не сейчас», «Грязь» (ей предшествовало поздравление с 8 марта), «Беспечный ангел», «Встань, страх преодолей» и «Воля и разум». «Танцы минус», напротив, представили две новые композиции. Максим Леонидов ограничился одной-единственной песней «Письмо».
Вокалист латвийской группы Brainstorm Ренарс Кауперс прочел по памяти за Евгения Гришковца прозаические фрагменты из их совместной композиции «На заре». «Би-2», по традиции, сыграли «Иномарки» вместе с Brainstorm. В качестве хедлайнера выступила группа «Мумий Тролль» (победитель в номинации «Группа»). Илья Лагутенко исполнял преимущественно песни с альбома «8», а зрители в это время толпами направлялись к выходу, сообщает InterMedia.
Лауреаты премии (победители названы первыми):
Альбом
«Аквариум» «Пушкинская, 10»
Tequilajazzz «Журнал живого»
Сплин «Сигнал из Космоса»
Песня
«Агата Кристи» «Сердцебиение»
Tequilajazzz «2 луча»
Сплин «Вниз головой»
Поэзия
Максим Леонидов «Письмо»
«Алиса» «Пересмотри»
«Ляпис Трубецкой» «Манифест»
Солист
Александр Васильев
Константин Кинчев
Илья Лагутенко
Солистка
Земфира
Маша Макарова
Пелагея
Концерт
«Агата Кристи» «Последний концерт» (СК «Олимпийский»)
Гарик Сукачев «5:0 в мою пользу» (СК «Олимпийский»)
«ДДТ» (ВВЦ)
Видео
Brainstorm «Волны»
«Ляпис Трубецкой» «Буревестник»
«Мумий Тролль» «Молодость»
Участники проекта «Соль»:
Евгения Максимова «Клен ты мой опавший», «Зверoбой» «Степь, да степь кругом»
«Сестры» «Друженька»
«Вокальный ансамбль хора им. Александрова» «Ой при лужку, при лужке»
Papamobile «Во поле береза стояла»
«Мята» «Я на камушке сижу»
Книга
Михаил Марголис «Затяжной поворот»
Борис Гребенщиков «Аэростат»
Андрей Макаревич «Мужские напитки»
Музыка
«Океан Эльзы» «Я так хочу»
Tequilajazzz «2 луча»
«Агата Кристи» «Сердцебиение»
Группа
«Мумий Тролль»
Brainstorm
«Ляпис Трубецкой»
Выбор сайта «Наше.Ру»
«ЧайФ»
Легенда
«Машина времени
"
Категория: Новости Российского шоу-бизнеса | Просмотров: 40305 | Добавил: 1inews | Теги: новости о звездах, новости шоу-бизнеса, Черотова дюжина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1011 2 3 ... 10 11 »
101 Ангелина  
0
Не удалось дозвониться
Прошу связаться со мной по номеру телефона +7(910)355-45-93, с уважением, Ангелина

q_kazamirova@mail.ru

100 Дмитрий  
0
Платите за SEO-продвижение давно, но результатов все нет? Я помогу вывести любые запросы Вашего сайта в ТОП Яндекса за 5 дней! Бесплатный тест.

Кейсы и обратная связь: https://telegra.ph/Kejsy-po-bystromu-vyvodu-sajtov-v-TOP-04-09

С уважением, Дмитрий

99 Cистемы автообзвона  
0
Добрый день, меня зовут Сергей, я системы автообзвона настраиваю и ежедневно привожу по 10-15 заявок для вашего бизнеса. стоимость заявки от 50 до 150 рублей.

Могу и вам настроить подобную рекламу буквально за 1-2 дня. Стоимость настройки всего от 5000 рублей. Давайте созвонимся или спишемся в ватсап, обсудим детали и начнём выгодное сотрудничество.

связь со мной :

+79081788000

https://wa.me/+79081788000

98 Владислав  
0
Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, которые могут отталкивать ваших клиентов.

Наша команда готова приступить к исправлению этих проблем немедленно, чтобы ваш сайт работал безупречно.

Давайте обсудим возможности сотрудничества и наши предложения по улучшению вашего веб-ресурса. Просто оставьте заявку на нашем сайте: wbhr.ru, или свяжитесь со мной напрямую по адресу sale.tp1@wbhr.ru.

С уважением,

Владислав

Web Hero

97 Информационный ресурс  
0
Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов этой сферы. Новости и аналитика, публикуемые на отраслевом портале https://sudostroenie.info, помогают быть в курсе последних событий, тенденций и инноваций в судостроительной промышленности. Благодаря этому информационному ресурсу можно своевременно реагировать на изменения на рынке, принимать обоснованные решения и быть успешным в своей деятельности. Поэтому важно следить за обновлениями на портале https://sudostroenie.info и не упускать возможность получить актуальную информацию из первых уст.

96 СУ РИД  
0
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильно выявлять и управлять своими нематериальными активами (НМА). Каждая компания, которая создает продукт, является генератором РИДов. Правильный учет РИДов - гарантия стабильного будущего. Учет НМА в "СУ РИД" https://lp.ip-manager.ru - это просто и эффективно.

95 Дмитрий  
0
Платите за SEO-продвижение давно, но результатов все нет? Я помогу вывести любые запросы Вашего сайта в ТОП Яндекса за 5 дней! Бесплатный тест.

Кейсы и обратная связь: https://telegra.ph/Kejsy-po-bystromu-vyvodu-sajtov-v-TOP-04-09

С уважением, Дмитрий

94 Avtotrade  
0
Мы хотим оказать благодарность ветеранам СВО, также их семьям (включая членов семьи раненых и погибших героев).

Компания “Avtotrade” готова привезти автомобиль из-за границы для ветеранов СВО, членов их семей (включая семей раненых и погибших бойцов). Мы привозим автомобили для этой категории граждан бесплатно (до 10 штук в месяц).
Пожалуйста, поделитесь этим письмом, если у вас есть знакомый ветеран или вы знаете кого-то из членов его семьи.
Программа финансируется меценатами и правительственными организациями.

Наш сайт: https://avto-veteranam.ru/
Наш телеграм-канал: https://t.me/avto_europe

93 Оформление авторских прав  
0
Оформление авторских прав для защиты творчества

В современном мире защита авторских прав является одной из ключевых задач для творческих личностей. Все больше и больше людей сталкиваются с проблемой плагиата и незаконного использования своих произведений. Оформление авторских прав играет важную роль в сохранении интеллектуальной собственности и обеспечении законных прав создателя.

Оформление авторских прав (https://edrid.ru/author-landing) - это процесс юридической регистрации интеллектуальных творческих работ, который гарантирует защиту прав на эти произведения. Это позволяет авторам установить свое законное владение произведением, контролировать его использование и получать вознаграждение за его использование другими лицами.

За последние годы число случаев нарушения авторских прав значительно увеличилось, особенно в онлайн-среде. Изображения, тексты, музыка и видео часто используются без разрешения создателей, что приводит к финансовым потерям и подрывает доверие к системе интеллектуальной собственности.

Чтобы предотвратить такие нарушения, необходимо осознавать важность оформления авторских прав. Это позволит защитить свое творчество и обезопасить его использование другими лицами. Оформление авторских прав дает возможность вести процесс урегулирования споров и преследования нарушителей в судебном порядке.

В данной статье мы рассмотрим процесс оформления авторских прав, а также дадим практические рекомендации по защите творческого наследия. Мы подробно изучим юридические аспекты этой процедуры, а также предоставим информацию о доступных инструментах и сервисах для регистрации и контроля авторских прав.

проблемы авторов (писателей, поэтов, дизайнеров, музыкантов)

Оформление авторских прав является крайне важным аспектом для защиты творчества, однако многие авторы сталкиваются с проблемами в этом процессе. Часто, особенно в случае самостоятельной публикации, авторы не знают, как правильно оформить свои права и какие документы необходимо составить. Недостаток информации и сложности правовых норм создают ряд препятствий для защиты прав автора. Кроме того, возникают случаи незаконного использования произведений, когда авторы не в состоянии эффективно защитить свои права, что может привести к ущербу как материальному, так и моральному

Возможности сайта https://edrid.ru/author-landing/ по защите авторства

Сайт https://edrid.ru/author-landing/ предоставляет широкий спектр возможностей для оформления авторских прав и защиты творчества. Здесь вы можете зарегистрировать свои произведения, получить удостоверение о регистрации, а также проследить за их использованием в сети. Благодаря удобному интерфейсу вы сможете составить электронный договор об использовании вашего творчества, а также получить подробную информацию о законодательстве в области авторских прав. Кроме того, сайт предлагает услуги по защите авторства на международном уровне, что является важным аспектом в глобальной сети. Проведите регистрацию на https://edrid.ru/author-landing/ и обеспечьте надежную защиту своего творчества.

Спокойная жизнь с авторским свидетельстввом

Оформление авторских прав является важным аспектом защиты творчества. Помимо защиты авторского права, является также и инструментом для достижения спокойной жизни для автора. Авторское свидетельство является юридическим документом, который подтверждает авторство и права на произведение. Благодаря этому документу автор имеет право использовать свою интеллектуальную собственность, а также защищать ее от незаконного использования или копирования. Может быть использовано в суде для решения споров, связанных с нарушением авторских прав. Таким образом, оформление авторских прав с помощью авторского свидетельства позволяет автору спокойно заниматься своим творчеством, не беспокоясь о незаконном использовании его произведения.

92 Ace Of Base  
0
Помнишь хит группы Ace Of Base - All for You?
Мы все так любили отрываться под этот трек.
Вышла новая версия
https://music.yandex.ru/album/28200333
Послушай на Яндекс Музыка

1-10 11-20 21-30 ... 91-100 101-101
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Лучший друг
Обсуждаем
Загружается, подождите...
Все новости © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz